Обманутые дольщики Красноярска рассказали о беспределе властей во время акции протеста

Активистка Наталья рассказала о бесчинствах полиции при выселении людей из временного вагончика на площади:

«Мы спали ночью все. Они подкрались очень тихо. Мы решили, что не будем открывать вагончик – дайте нам предписание, мы откроем дверь. Пришел майор и сказал: «Я сейчас буду выламывать двери». Мы предложили пойти на диалог, но они стали выламывать двери. Выломали двери и силком нас вывели. Мы сопротивлялись, даже документы не дали посмотреть. Нет никаких актов. Представился только полковник полиции, больше никто не называет свое имя».

Обманутых дольщиков затолкали в автобус, из которого не выпускали ни при каких условиях. «Меня даже в туалет не пускают! Взяли под руки пенсионерку и завели сюда! Нагло, бессовестно, грубо, по-хамски! Нас игнорируют полностью. Нас увозят, бог знает куда», — возмущается одна из активисток.

Напомним, обманутые дольщики Красноярска и Сосновоборска пытались привлечь внимание краевых властей к своим проблемам с помощью очередной акции протеста. Отчаявшиеся люди поселились в вагончике в парке 400-летия Красноярска.

Журналисту KrasNews.com дольщики рассказали, что они писали письма губернатору края Александру Уссу, во все инстанции, но в ответ приходят только отписки. В кабинетах проходят совещания, проблемы обсуждаются на всех уровнях, звучат даже обещания и пути решения проблемы. Но реальной достройки брошенных объектов практически нигде в крае не ведется. Власть не торопится тратить бюджетные деньги, только декларирует намерения об этом. Чиновники повсеместно предлагают людям заплатить еще по 50% стоимости квартиры и самим достроить жилье. Обманутые дольщики говорят, что у них нет денег: многие взяли ипотеку под жилье, с которым их обманули. Они вынуждены кроме кредита снимать в аренду жилье, на что-то жить, кормить себя и детей. Многие обманутые — пенсионеры. Денег взять неоткуда. Власть же только морочит голову.

11:26
12

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...