Светлана Буриченко: «Я бросила себе вызов и вместо рекламы стала продавать рыбу»

Мы решили расспросить лично Светлану, что побудило ее внезапно сменить сферу деятельности – заняться собственным проектом. 

— Как ты после долгих лет работы в медиахолдинге решилась на собственное дело? Откуда возникла эта идея? 

— 17 лет работы в одной структуре это срок. Во-первых, мне хотелось бросить самой себе вызов и выйти за границы комфорта. Я анализировала рынки с точки зрения потребителя, а чего мне самой как покупателю не хватает, что можно такое предложить, чтобы формат точно оказался востребован. Я рассматривала разные сферы и остановилась на рыбный тематике, в том числе и потому что моя вся семья рыбная. Дома чистить рыбу никто не любит, моя мама  отдувается за всех. И так потихоньку стал складываться формат чего мне как хозяйке хотелось бы: 

1.     Чтобы рыбу чистили  в любом объеме (даже одну рыбку) и мариновали, останется только положить в духовой шкаф

2.     Где широкий ассортимент разной рыбы (потому что в городе не было одной площадки где можно купить и то, и другое)

3.     Где кроме рыбы будет сопутствующий товар и это все ручная выборка — макаронные изделия только Италия, в составе который только мука и соль, широкий выбор круп, соусы на любой вкус. Потрясающая подборка закусок — брускетты, оливки, артишоки, вяленые томаты и перчики

4.     Где одновременно с морепродуктами можно купить бутылочку охлажденного сухого под конкретный морепродукт. 

— Разве просто сменить профессию продажника рекламы на продажника рыбы? 

— На мой взгляд, не важно, чем торговать, рекламой в СМИ, рыбой или цветами. Главное, разбираться в продукте, быть уверенным в высоком качестве товара, знать пользу для покупателя и делать это с душой и энергией. Смело могу заявить, покупатели РЫБА ПИЛА уже оценили нестандарный подход наших консультантов. 

— Откуда поставки? Какой ассортимент? Цены? Как ты обрабатываешь сырье, чтобы оно выглядело, как на прилавке — хоть клади в духовку?

— География поставок широкая. Морепродукты — Дальний Восток, северная рыба, Индонезия, Турция, Гренландия, Аргентина, Новая Зеландия, Китай, Чили, Эквадор. Мне удалось договориться с прямыми поставщиками, кто работает только с оптовыми компаниями от 25 тонн, но к огромному счастью руководители гигантов поверили в мой формат и согласились работать со мной напрямую моими скромными объемами, при условии самовывоза. Что это дает покупателю — во-первых, большую гарантию, что товар  лучшего качества, его доставили напрямую, а не через пятые руки, во-вторых, выгода по цене.   

— Какая у тебя любимая рыба и рыбное блюдо? Сама ты ешь то, что предлагаешь? 

— Я обожаю дорадо, сибас, палтус, гребешок, краб конечно. Консультанты РЫБА ПИЛА поделятся с вами вариантами приготовления, а также рекомендуют закуску или вино, чтобы блюдо раскрылось и заиграло всеми красками. 

— Ты позиционируешь свое заведение не как рыбную лавочку, а как клуб. Что ты вкладываешь в это понятие? 

— В команде работает шеф-повар, который активно выходит к покупателям и делится с ними секретами приготовления. Мы планируем регулярно проводить дегустацию товаров и мастер-классы (например, выступления от шеф-повара с демонстрацией,  как разделывать рыбу, как правильно ее резать и всякие разные хитрости).

— То есть у тебя необычный формат? Вообще новая ниша? Назови все особенности, отличия и преимущества?

— Формат для Красноярска совершенно новый, такой рыбный-винный магазин. Это реальная площадка по интересам, где во главе стоит покупатель, а  атмосфера магазина  и сервис располагает,  чтобы за покупками возвращались снова и снова.

16:50
10

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...