Директор «Автоспецбазы» написал заявление на Ирину Антипину за то, что на его полигоне повышенные выбросы в атмосферу

Ирину Антипину вызвали в МВД для дачи объяснений. Мы попросили прокомментировать ситуацию экс-директора «Автоспецбазы» Ирину Антипину.

«В заявлении исполнительный директор Волков утверждает, что по моей вине «Автоспецбазу» оштрафовали более, чем на 2 млн рублей. Там также указано, какую зарплату я получала на «Автоспецбазе». Я считаю, что моей вины там абсолютно нет никакой. Новое руководство «Автоспецбазы», скорее всего, несвоевременно составило декларацию – документ о выбросах с полигона, нормах ПДД, который нужно подавать в Росприроднадзор в первом квартале каждого года. За 2018 год документы должны были сдать в январе-марте 2019 г. Из этих показателей рассчитывается экологический сбор. Если бы они правильно посчитали, достоверно и вовремя подали документы, штрафа никакого не прилетело б. Новый менеджмент написал, что во всем этом виновата я. В конце прошлого года на предприятии сменилась команда управленцев – опытным специалистам из прежнего руководства создали такие условия, что они не смогли там больше работать. Все добровольно уволились. По итогам сдачи отчетности предприятие оштрафовали – в этом вина нового руководства. Для чего плата придумана? Для того, чтобы платить за выбросы либо в пределах нормы, либо за ее превышение. И тогда никаких штрафов предприятию не выписывают. Росприроднадзор в 2019 г. установил факт нарушения и выписал штраф. Для меня эти телодвижения руководства «Автоспецбазы» выглядят очень странно – видимо оградить себя хотят от своей некомпетентности. Но грамотные люди понимают, когда и что надо заполнять и куда подавать. Пусть это все будет на их совести».

С Ириной Антипиной месяц назад мы записали интервью – оно ждало своего часа. В разговоре с Ириной Рэмовной мы пытаемся разобраться, как так вышло, что сегодня депутаты говорят о том, краевая власть обманула горсовет, забрав у муниципалитета «Автоспецбазу» в краевую собственность».

На прошлой неделе директор «Автоспецбазы» Александр Михайлов отметился новостью о том, что, имея изношенный автопарк мусоровозов, в течение этого года купил лично себе три служебные машины, последнее авто Toyota Land Cruiser 200 за 6 млн. руб.

15:14
8

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...