Красноярск Онлайн

Работавший на лавине в Норильске волонтер раскритиковал добровольцев и городские власти (видео)

14 января 15:24

Один из добровольцев, помогавший откапывать попавшую в лавину семью, раскритиковал действия некоторых волонтеров и городских властей. В своем аккаунте в Instagram Василий Шадт пояснил, что сам он в прошлом работал в структуре МВД, которая отвечает за мобилизацию населения при ЧС, то есть имеет необходимый опыт и знания для того, чтобы провести подробный разбор ситуации.

По словам мужчины, о том, что в районе комплекса «Гора Отдельная» сошла лавина и под снегом находятся люди, он узнал в 40 минут первого. За 20 минут он сумел собрать всех мужчин из клуба туристов «Таймыр», членом которого он является, и в час ночи выехали к месту трагедии. Дорога заняла еще час, но подъехать близко к горе было невозможно — вся дорога была занята машинами тех, кто приехал раньше.

«Когда мы поднимались в сторону горнолыжной базы, нам навстречу выходило много народа. Но еще больше людей направлялось в ту же сторону для оказания помощи. Людей было очень много. Но я хочу обратить внимание на то, что я видел людей, которые были одеты не должным образом — я видел даже людей в кроссовках. Погодные условия были просто ужасающие. Мороза не было, но ветер был такой силы, что глаза у меня постоянно слипались от снега. Эти люди, которые поднимались на гору в таком виде, они создавали больше проблем, чем оказывали помощь», — рассказал мужчина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Василий Шадт (@vasiliy_shadt)

Источник:
15:34
6

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...